Курс предназначен для студентов направления подготовки 36.03.02 «Зоотехния», направленность «Продуктивное животноводство и охотоведение», "Продуктивное животноводство и кинология" форма обучения очная.

Дисциплина «Химия (органическая и физколлоидная)» является дисциплиной обязательной части учебного плана основной профессиональной образовательной программы высшего образования направления подготовки 36.03.02 Зоотехния.

Дисциплина «Химия (органическая и физколлоидная)» базируется на знаниях научных законов естествознания. При изучении дисциплины формируются представления о роли и месте органической химии в ряду биологических и специальных дисциплин, приобретаются конкретные знания о строении, свойствах органических соединений, путях их использования в практической деятельности и производстве, а также создаются благоприятные условия для развития у студентов интереса к познавательной деятельности и потребности к самообразованию. Задачами физической и коллоидной химии являются: изучение и предсказание возможности, глубины протекания химических реакций, закономерностей их протекания во времени в зависимости от внешних условий и на основании данных о свойствах, строении молекул.

Дисциплина «Химия (органическая и физколлоидная)» помогает осваивать такие дисциплины, как «Рациональное использование кормовых ресурсов», «Физиология и биохимия растений», «Органическое земледелие».

Вид промежуточной аттестации – экзамен.