Государственный экзамен по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (профиль: Менеджмент АПК) является завершающим этапом контроля качества подготовки бакалавров и предшествует защите выпускной квалификационной работы.

Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин учитывает общие квалификационные требования к выпускнику, предусмотренные образовательным стандартом направления подготовки 38.03.02 Менеджмент.

Целью итогового междисциплинарного экзамена по направлению подготовки является установление уровня подготовки выпускника Академии к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ГОС ВПО по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент.

В рамках итогового междисциплинарного экзамена по направлению подготовки проверяется уровень сформированности общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, полученных выпускником в результате обучения в соответствии с образовательной программой высшего профессионального образования по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (профиль: Менеджмент АПК).